Уничтожение клопов всегда являлось достаточно сложной процедурой. Так как не все имеют понятие о грамотной обработке помещения в таком момент, то насекомые нередко возвращаются, а популяция их резко возрастает.

В случае, если Вы не можете справиться с проблемой самостоятельно, наиболее рациональным решением станет воспользоваться услугами специалистов из Центра дезинфекции и гигиены «Заря», которые имеют опыт и навыки борьбы с вредителями, поэтому быстро и эффективно уничтожат клопов раз и навсегда: https://firma-zarya.ru/pages/unichtozhenie-klopov.

Так какое же средство от клопов сегодня эффективно?

Известно, что у этих насекомых довольно быстро протекает режим привыкания к различным химическим средствам, что применялись для обработки помещения. На данный момент универсального вещества от этой напасти нет.

Это говорит о том, что у каждого существуют свои методы борьбы с клопами, поэтому рекомендаций и советов достаточно много. Некоторым данные способы помогают, а кто-то уже перепробовал кучу средств, но все бесполезно.

Стоит знать, что когда вам рекомендуют какое-то вещество для вывода клопов, это совсем не повествует о том, что оно поможет на 100%. Здесь все зависит от фактора, который повествует, то, насколько сильно здание заражено насекомыми и, каким образом станет проводиться его обработка.

На данный момент существует разнообразные средства, применяемые для ликвидации клопов в доме, начиная от различного типа порошкообразных веществ, и заканчивая гелями. Вот некоторые из них:

1. Абсолют Дуст, который не только справляется с клопами, но и уничтожает тараканов, мух и муравьев.

2. Мелок от клопов и тараканов «Прошка».

3. Кукарача.

4. Аэрозоли Раптор, Карбазоль, Прима-У, Рейд, Дихлофос от ползающих насекомых.

5. Жидкие вещества, такие как: Лактерин, Форсайт, Примадид, Фоксид, GET.