Аккумуляторы тесно связаны с обиходом человека и плотно закрепились в его повседневной жизни. Мы не можем представить себе жизнь без энергии хранящейся в них, которая питает мобильные телефоны, стиральные машины и двигатели механизмов.

Особую нишу среди источников портативного питания занимают аккумуляторы, предназначенные для питания энергией механизмов, использующих электрический привод. В эту категорию попадают вилочные погрузчики, ричтраки, штабелеры, электротележки, комплектовщики заказов, и прочие. Такой тип аккумуляторов называется тяговыми аккумуляторными батареями, широкий ассортимент которых предоставляется Вашему вниманию на сайте https://faamru.com/

Задача тягового аккумулятора – выработка стабильной по силе тока и напряжению энергии. Тяговые аккумуляторы могут работать вплоть до полной разрядки, не боясь потерять свои энергоаккумулирующие качества.

Напряжение одного такого аккумулятора, в большинстве своих случаев, составляет 2В. Необходимое номинальное напряжение достигается последовательным подключением нескольких аккумуляторов друг к другу. Таким образом, тяговая аккумуляторная батарея емкостью 24В создается путем коммутации нескольких аккумуляторов меньшей емкости.

В технике, использующей электрический привод, чаще всего используются аккумуляторы емкостью более чем 500 Ач. Данный параметр очень зависит от температуры окружающей среды – если температура понижается, то ёмкость аккумуляторной батареи может снизиться на пятнадцать процентов. Для удобства, в документации к  аккумулятору указываются два показателя емкости – для температуры пять градусов по Цельсию, и при двадцати градусах.

Следует учесть, что емкость понижается не только при холодной температуре, а также при износе аккумулятора и некорректной зарядке. Чтобы уменьшить риск от последнего негативного фактора, необходимо соблюдать правильную технологию подзарядки аккумуляторов. Для восполнения емкости аккумулятора используются зарядные устройства, с интегрированной методикой, автоматически регулирующей уровень заряда. Зарядка осуществляется током, который на десять процентов ниже номинала батареи.

Обслуживание тяговых аккумуляторных батарей не требует от себя сложных операций, и заключаются в элементарном уходе и своевременной зарядке. Соблюдение данных мер поможет успешно использовать аккумулятор на протяжении нескольких лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here