Как бы ни была важна безопасная доставка продукции потребителям, не менее важно не забывать об экологическом следе.

К счастью, существуют новые альтернативы, которые компании могут использовать для удовлетворения обеих этих потребностей. Например, коробки из крафт-бумаги — это новый тренд экологичных картонных коробок, который быстро набирает популярность. А оригинальная
коробка с окном Москва доступна для заказа по ссылке.

Содержание статьи:

Что такое коробки из крафт-бумаги?

Названные в честь немецкого слова, означающего прочность, коробки из крафт-бумаги представляют собой материал коричневого цвета, изготовленный в результате уникального процесса, который является более прочным, чем стандартные картонные коробки. Коробки изготавливаются из ряда натуральных материалов, таких как:

натуральные древесные волокна
Переработанные картоны (твердый отбеленный сульфат.
Сера
Процентное содержание серы в упаковках — это то, что придает крафт-пакетам более существенную плотность. В сочетании с неотбеленной крафт-бумагой она обеспечивает еще один слой защиты, оставаясь при этом экологически чистой.

При желании компании могут отбелить крафт-коробки и изменить цвет на белый. Однако многие люди предпочитают коричневый цвет за его более деревенский вид.

Преимущества коробок из крафт-бумаги

Другие экологичные продукты могут легко дополнить упаковку из крафт-бумаги, чтобы получить дополнительные преимущества. Например, полипропиленовая пленка, тип термопластика, может быть уложена поверх материала, чтобы сделать упаковку водонепроницаемой для потребителей.

Пакеты из крафт-бумаги также могут быть адаптированы к потребностям компании. Дополнительные слои могут быть добавлены или убраны в зависимости от типа продукта. Кроме того, отверстия и задние крышки могут быть размещены там, где это больше всего нужно клиенту.

Как правило, отрасли, которые могут извлечь наибольшую пользу из этого типа материалов, являются «отраслями конечного использования», такими как:

Фармацевтическая промышленность
пищевая промышленность и производство напитков
Косметика и средства личной гигиены
Строительство и строительная промышленность
Аэрокосмическая промышленность
Автомобильная промышленность
Электронная промышленность

Все больше отраслей промышленности признают ценность крафт-бумаги и ее экологичность и вкладывают тонны денег в развитие ее рынка.

В настоящее время рынок крафт-бумаги стоит около 17 миллионов долларов США по состоянию на 2020 год, ежегодно увеличиваясь в среднем на 3,5%. Это означает, что к 2028 году, по оценкам, рынок крафт-бумаги будет стоить 22,38 миллиарда долларов.