Под термином SEO понимается группа мероприятий, направленных на продвижение сайта в поисковых системах по определенным ключевым словам. Если коротко, то это продвижение в Google и Яндексе. Цель заказать SEO — увеличить количество тематических пользователей, тех, кто изначально заинтересован в услугах или товарах, предлагаемых вашим порталом. Попасть в топ поисковых систем достаточно сложно, но если вы это сделаете, то вас ждет взрывной рост продаж.

Учтите, что раскрутить сайт самостоятельно практически невозможно. Это связано с тем, что предстоит выполнить большой объем работ, требующих специальных знаний, навыков и квалификации. Продвижением занимается целая команда специалистов, включающая программистов, аналитиков, копирайтеров, сеошников, линкменеджеров и т.д. Ошибки, допущенные на любом этапе, могут стоить всей работы впустую. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалу, который сможет выполнить всю работу быстро и качественно.

этап продвижения

Поисковая оптимизация подразумевает комплексный подход к поставленной задаче. Это включает в себя:

  Анализируйте стартовые позиции и рыночные условия. Специалисты изучают сайт и находят ошибки и недостатки. Также рассматриваются конкуренты, выявляются их сильные и слабые стороны. Изучите потребности продукта и их актуальность, а также нарисуйте портреты покупателей.

  Подбор ключевых слов. Они необходимы для семантического ядра. Выбираются слова, просеивается мусор, затем они группируются и распределяются между страницами.

  Займитесь внутренней оптимизацией. Специалисты настраивают robots.txt и sitemap.xml, перенаправляют, удаляют ошибки, удаляют дубликаты, создают микротеги, перелинковывают и многое другое.

  Заполните портал. Создавайте качественные, уникальные статьи, в которые вставляются ключевые слова. Именно они приводят тематических посетителей. Текст пишут профессиональные копирайтеры.

  внешняя оптимизация. Необходимо увеличить количество ссылок с авторитетных источников на портал. Они приобретаются на специальных биржах. Покупать нужно постепенно, чтобы не попасть под санкции поисковых систем.

После того, как этот пул работников будет завершен, будет проведен анализ. Определяйте эффективность тех или иных действий, вносите изменения и разрабатывайте дальнейшие стратегии охвата.
Преимущества поисковой оптимизации

К преимуществам данного вида продвижения относятся:

  Приток «восторженных» клиентов. Они вводят в поисковик правильные ключевые слова, то есть интересуются вашими товарами и услугами.

  Вы не платите за конверсию, как в контекстной рекламе. Вы платите только за выполненную работу.

  Улучшить техническую составляющую сайта. Работает быстрее, логика улучшена, покупателям проще покупать.

Достигнутые результаты могут сохраняться годами. Вот почему SEO является обязательной процедурой для любого бизнес-сайта.