Ты, наверное, знаешь о звуке hi-res. А ты, наверное, знаешь об аудиоплеерах. Но знаете ли вы, что можно купить наушники высокого качества звука? Hi fi наушники в Москве представлены в широком ассортименте на сайте skatcompany.ru.

Особенности

Нельзя отрицать тот бум hi-res аудио, который произошел за последние несколько лет, и точно так же, как потребители повысили свой интерес к более качественной музыке, так и производители поддержали эту потребность комплектом, который способен ее проигрывать.

Чтобы облегчить потребителям решение о покупке, Японское общество аудио (JAS) и Ассоциация потребительских технологий (CTA) в конце 2014 года разработали стандарт для аудио высокого разрешения, и в процессе разработки логотипа Hi-Res Audio, который вы увидите на всех видах аудио продукции. Этот логотип может быть использован по лицензии любым комплектом, поддерживающим стандарт, согласованный с данным альянсом.

И теперь это включает в себя наушники. Но являются ли наушники hi-res просто трюком или что-то сказать для покупки бейджа? Это не так очевидно, как вы могли бы подумать…

Что такое наушники?

Во-первых, есть, по крайней мере, спецификация для hi-res наушники. Для того, чтобы носить логотип Hi-Res Audio на их упаковке, наушники должны производить верхнюю частоту не менее 40 кГц.

Интересно, что это намного выше пределов человеческого слуха, который сидит около 20 кГц (или ниже, в зависимости от вашего возраста), но это не означает, что звуковая информация, сидя за пределами этого диапазона бесполезна для нас. Если наушники способны воспроизводить полную гармоническую структуру ноты, это поможет обеспечить, чтобы часть, которую мы можем слышать, была сформирована настолько полно, насколько это возможно, а не обрезана каким-либо образом.

Спросите производителей, и они скажут вам, что наушники без логотипа могут испытывать скатывание частоты, когда ваша музыка выталкивает внешние границы диапазона 20 Гц-20 кГц. Они либо не воспроизводят экстремальные частоты особенно хорошо, или они не могут справиться с ними вообще.

Наушники Hi-Res Audio утверждают, что обрабатывать весь спектр hi-res аудио, не ломая пота, чтобы не потерять ни одной звуковой детали. И, в конечном счете, ваша музыка звучит лучше. По крайней мере, такова теория.