Расчетный счет для ИП позволяет совершать операции с большими суммами. С его помощью можно экономить, быстро и эффективно заключать сделки. Снятие наличных с расчетного счета ИП абсолютно бесплатно и без комиссий предлагает Россельхозбанк.

По закону нашей страны, индивидуальные предприниматели не обязаны повсеместно эксплуатировать расчетный счет. Для проведения операций могут применяться банковские карты и личные счета. Но ведение полноценного бизнеса без такой услуги не всегда удобно.


Зачем нужен р/с предпринимателям?

Расчетный счет представляет собой запись, которая используется для проведения различных операций. При его наличии расширяются возможности предпринимателя. Он может:

  • заключать любые типы договоров;
  • проводить денежные операции с привлечением больших денежных сумм;
  • отправлять переводы другим гражданам;
  • заключать с работниками контракты.

Решив открыть расчетный счет для ип, можно сформировать положительное мнение о компании. Реквизиты есть у всех солидных организаций, а информация из выписок увеличивает шансы на положительное решение при получении займа.

Многие предприниматели говорят о том, что для решения большинства вопросов вполне подходит личный счет. Но при переводе на него банки дерут комиссию, которая составляет определенный процент от переводимой суммы. Это не выгодно при проведении крупных сделок. При р/с расходы в отношении банка фиксированные, зависимые от установленных тарифов. Расчетный счет, в отличие от личного, может быть открыт бессрочно.
Где открыть р/с индивидуальным предпринимателям?

Проще всего воспользоваться услугами «Модульбанка». Преимущества обращения в компанию:

Возможность открытие счета за 5 минут;
Можно не писать огромное количество заявление на подключение услуг;
Вы можете сами выбрать наиболее подходящее время для предоставления документов и подписания договора.

Компания занимает первое место по стоимости обслуживания в рейтинге агентства «Марксвеб». Предоставляется удобный интернет-банк для ИП. Сотрудники компании сами открывают вам доступ к расчетному счету через интернет, привозят договор и уведомляют налоговую службу.

К достоинствам относится и возможность использовать специальный бесплатный тариф для ИП. По нему не нужно делать ежемесячные платежи. Все операции полностью прозрачны. За перевод юридическим лицам берется оплата в 90 рублей, физическим – 0,75%. Комиссия за снятия наличных составляет всего 1,5%.

Благодаря наличию интернет-банкинга с понятным и удобным интерфейсом, вы легко сможете проводить необходимые сделки, отслеживать динамику изменений, происходящих на счете.