Принятие правильных решений о печати требует понимания основ печати, включая влияние разрешения принтера или калибровки и разрешения монитора на внешний вид напечатанного произведения. Диалоговое окно Illustrator «Печать» предназначено для того, чтобы провести вас через весь рабочий процесс печати. Каждый набор параметров в диалоговом окне организован таким образом, чтобы направлять вас в процессе печати документов. Если вам необходимо распечатать чертеж или макет, в идеале нужно обратиться в профессиональный копировальный центр, например сюда https://kopirovalnya.ru/pechat-proektov/. Но если вы решили распечатать файл самостоятельно, наша статья поможет в этом разобраться.

Содержание статьи:

Печать макета иллюстрации

Макет — это одностраничная версия иллюстрации, соответствующая тому, что отображается в окне иллюстрации; другими словами, прямое задание на печать. Макеты также полезны для проверки общей компоновки страницы, проверки разрешения изображения и выявления проблем, которые могут возникнуть при работе с наборщиком (например, ошибки PostScript).

Как установить иллюстрацию, если её не нужно печатать

Панель «Слои» позволяет легко печатать различные версии иллюстрации. Например, можно распечатать только текстовые объекты в документе, чтобы просмотреть текст. Вы также можете добавить непечатные элементы в художественное оформление для записи важной информации.

Чтобы предотвратить отображение иллюстрации в окне документа, печать и экспорт, скройте соответствующие элементы на панели «Слои».
Чтобы предотвратить печать иллюстрации, но при этом отобразить ее на артборде и экспортировать, дважды щелкните имя слоя на панели слоев. В диалоговом окне Параметры слоя отмените выбор опции Печать и нажмите OK. Имя слоя будет отображаться курсивом на панели слоев.