Стальные трубы уже давно используются для прокладки телекоммуникаций, в том числе водопроводов, газопроводов и систем центрального отопления. Современный рынок строительных материалов разнообразен, с огромным количеством труб из полипропилена, полиэтилена и металлопластика. Тем не менее стальная труба остается популярной среди потребителей в строительной сфере благодаря своим свойствам.

Обычная стальная труба https://mks-metall.ru/product/truba-ocinkovannaja-40x20x2/ улучшается производителями путем оцинковки трубы для повышения коррозионной стойкости. Эта статья поможет вам понять концепцию цинкования и объяснить преимущества оцинкованных труб и их функции.

Процесс цинкования труб основан на способности цинка окисляться быстрее, чем легированной стали. Таким образом, исключается инициирование процессов окисления на поверхности продукта. Он также создает гальванический эффект в процессе окисления, обеспечивая электрохимическую защиту продукта. В результате электросварные трубы, размещенные глубоко под землей или над ее поверхностью, не испытывают неблагоприятного воздействия окружающей среды и атмосферных осадков, повышенного уровня влажности воздуха.

Стоимость стальной оцинкованной трубы выше, чем цена аналогичной продукции, не прошедшей антикоррозийную обработку в процессе производства. Это связано с затратами на переработку, что приводит к удорожанию самого продукта. Специалисты Металлгрупп советуют не экономить на покупке стальных оцинкованных труб, так как оцинкованные трубы имеют определенные преимущества.

• Оцинкованные трубы могут служить до 30 лет, в то время как обычные стальные трубы могут служить до 4 лет.

• Трубы, прошедшие процесс цинкования, более надежны и долговечны. Эти качества не обязательно гарантируются для обычных стальных труб, изготовленных стандартными методами без цинкования.

• Оцинкованная труба более защищена от поломок и аварий, чем стальная труба.

• Использование оцинкованной трубы имеет мало противопоказаний. Это возможно благодаря их устойчивости к внешним воздействиям. Такие трубы можно использовать в разных регионах нашей страны, вне зависимости от климата. Они также широко используются при монтаже трубопроводов, приспособленных для транспортировки рабочих сред во всех диапазонах температур.

• Достаточно большой ассортимент дает возможность значительно увеличить ассортимент труб того или иного типа. Так, например, в последнее время стали появляться трубы очень малого и очень большого сечения. Строительные оцинкованные трубы в настоящее время широко используются для повышения долговечности жилых и промышленных объектов.