Конструкции из объемных букв являются одним из самых действенных рекламных средств. Они не только украшают здание, но и привлекают внимание клиентов, придают бренду изюминку. Наиболее часто объемные буквы можно увидеть на фасадах крупных зданий, где находятся известные предприятия, торговые центры. Их главная задача — усиление эффекта воздействия на потенциальных покупателей. Подробнее о процессе изготовления объемных букв читайте тут.

Объемные буквы в рекламе выполняют разные функции. Самая главная из них — это привлечение потенциальных покупателей. Иногда подобные вывески становятся настоящей визитной карточкой бизнес-центра или коммерческого здания.

Содержание статьи:

Какие объемные буквы бывают

Выделяют следующие разновидности объемных букв, которые активно используются для наружной рекламы.

Рекламная вывеска без подсветки. Этот вариант подходит для тех фасадов, которые не нуждаются в дополнительной подсветке. Такие буквы экономичны, надежны, они быстро разрабатываются и монтируются.

Объемные буквы с цветной подсветкой с лицевой стороны. Это яркий и привлекательный вариант, помогающий удержать внимание проходящих наблюдателей. Преимущества этого вида вывесок в хорошей читабельности, долговечности, эффективности в рекламе.

Объемные буквы с контражуром. Это достаточно дорогой тип вывесок, который подойдет для предприятий и заведений премиум-класса. Вывеска с контражуром имеет немало преимуществ — эстетичный внешний вид, сдержанность, легкое и приятное глазу диодное освещение. Буквы с контражуром привлекательно смотрятся как в вечернее, так и в дневное время за счет грамотно подобранной подсветки.

Один из самых энергосберегающих вариантов — вывеска с объемными буквами, на которых расположены открытые диоды. Цвет подсветки в этом случае может меняться. Буквы с открытыми диодами — неплохой вариант для заведений с большой посещаемостью. Чаще всего к ним прибегают кафе или рестораны, активно работающие вечером и ночью.

Преимущества объемных рекламных вывесок

Рекламные объемные буквы имеют немало преимуществ:

1. Информативность. Вывески ориентируют людей, направляют их в нужное место за счет своей привлекательности и яркости.

2. Эффективность. Объемные вывески ярки, эффектны, они сразу бросаются в глаза. Они становятся визитной карточкой предприятия, привлекают большие потоки клиентов. Как показывает статистика, объемные буквы формируют у наблюдателей только положительные впечатления.

3. Долговечность. Несмотря на то, что объемные буквы сложнее в монтаже, чем плоские рекламные элементы, они отличаются более долгим сроком эксплуатации за счет выдерживания механических и атмосферных давлений.

4. Многогранность дизайнерских решений. Объемные буквы позволяют воплотить в жизнь любые задумки в разном дизайне.

Главное преимущество объемных конструкций в том, что они могут создавать эффективную рекламу любым видам организаций: кафе, ресторанам, салонам красоты, обучающим центрам, государственным учреждениям. Это объясняется широкими дизайнерскими возможностями.