Работа шеф-повара, если только вы не один из тех знаменитых или исполнительный шеф-повар, может быть довольно неблагодарной. Часы работы длинные, на кухне жарко, и иногда давление может действительно довести вас до предела. Большинство гостей даже не видят всего того, что происходит за кулисами.

Обычно гости видят реакцию на еду и иногда передают нам слова благодарности. Но мы делаем эту работу, потому что любим ее, а не ради благодарности… Так мы говорим.

Награды равны мотивации


Мы втайне любим награды. Нам нравится, когда наш тяжелый труд признают, и мы надеемся, что когда люди ужинают у нас, они действительно считают нас достойными наград. Хотя в РФ обычно отмечают рестораны, мы искренне ценим те издания, которые уделяют внимание шеф-поварам. Я с удовольствием наблюдаю, как множество талантливых шеф-поваров из РФ пользуются вниманием и получает награды в виде медалей и отличительных грамот, как и должно быть. А заказать подарочные медали можно на https://favorit-souvenir.asia/podarochnye-medali/. Рекомендую!

То, что начиналось как индустрия, которая обычно импортировала международные концепции с сильным акцентом на прибыль, теперь имеет намерение гастрономического доверия. Благодаря отличным отечественным ресторанам и местным шеф-поварам, создающим собственные меню, неудивительно, что международно признанные награды приходят в регион и определяют тех, кто стоит у руля кухни.

Когда издания отмечают людей с самого верха до самого низа, это дает нам чувство мотивации, которое мы даже не можем объяснить. Получение награды подталкивает меня к тому, чтобы доказать всему миру, что я ее заслуживаю. Я стремлюсь работать еще лучше, так как хочу, чтобы люди понимали, почему я стал лауреатом премии.

Награды освещают тех, кто делает все правильно. Будь то использование экологически чистых местных ингредиентов, внедрение лучших практик или создание отличной рабочей среды.

Самое главное, мир получает возможность увидеть, как меняются лица шеф-поваров по всему региону.

Награды полезны для бизнеса
Награды создают здоровую конкуренцию между шеф-поварами. Даже на наших собственных кухнях. Когда моя команда видит, как я поднимаюсь на сцену, принимая почетную грамоту, или видит свое имя в путеводителе по ресторанам или журнале, они хотят, чтобы наше присутствие в печати сохранялось из года в год.

Более мотивированная команда означает больше мотивации, лучшие идеи, лучшие ингредиенты и, как результат, более сильные блюда… И, надеюсь, все больше и больше наград.