Эффективное лечение алкоголизма, помимо усилий анестезиологов, требует также добровольного согласия и готовности больного, а также полной поддержки родных и близких. Сегодня у больных и их родственников есть возможность анонимно лечиться от алкоголя на дому. Как показывает опыт специалистов, иногда проще убедить пациента лечиться дома, чем обратиться в клинику. Платная наркологическая клиника предлагает качественное выведение из запоя или лечение наркомании.

Врачи выезда на дом работают круглосуточно и без выходных, что позволяет пациентам вызывать нарколога в любое время. Выходя на вызов, доктор возьмет с собой всевозможные лекарства и медицинское оборудование.

Прекращение алкоголизма в домашних условиях начинается с тщательного осмотра больного, в ходе которого врач оценивает его состояние, спрашивает о наличии хронических заболеваний, выясняет причину алкоголизма. Также нарколог поговорит с родственниками при необходимости.

Капельницы, уколы, таблетки для дезинтоксикации. Капельница – это первый шаг пациента к отказу от алкоголя. Процедура предназначена для очищения организма путем естественного выведения токсинов и продуктов распада алкоголя.

Состав капельницы определяет врач с учетом стажа «алкоголизма», длительности алкоголизма, состояния больного и отсутствия противопоказаний.

Когда нельзя бросить пить дома?

Важно знать, когда обязательно нужна госпитализация:

  Сопровождается тяжелой интоксикацией, комой или потерей сознания;
  При галлюцинациях, неадекватном поведении и агрессии, суицидальном настрое больного;
  Если пациент старше или моложе;
  телесные повреждения, повлекшие за собой повреждение внутренних органов;
  Тяжелые системные заболевания и патологии внутренних органов, в том числе печени, почек, сердечно-сосудистой системы.

Если при посещении больного на дому врач обнаруживает вышеперечисленные факторы, он сообщает родственникам, что лечение на дому проводить нельзя, и просит отвезти больного в сопровождении врача в стационар, где ему окажут квалифицированную помощь. .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here