Названо место, откуда противник запускал беспилотники по Рязани

«Киев обречен»: названа новая цель в столице Украины за удары по Рязани

По данным Минобороны РФ, в ночь на 15 мая силы ПВО сбили и перехватили 355 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России. Атаки отражали над Краснодарским краем, Крымом, Калмыкией, а также над Азовским и Каспийским морями. Больше всего этой ночью досталось Рязани.Противник атаковал жилые многоэтажные дома, когда все люди еще спали. В результате дроны пробили конструкции двух зданий на улицах Новосёлов и Бирюзова. После взрыва начался пожар, обрушилась часть подъезда. Ближе к утру стало известно, что под завалами погибла целая семья, ещё 12 человек получили ранения, среди них — четверо детей.

Параллельно с ударом жилым зданиям, атаке подвергся Рязанский нефтеперерабатывающий завод. Пожар охватил 150 квадратных метров, его тушили два пожарных поезда и больше 60 человек. К утру плотный чёрный дым накрыл часть города, люди начали жаловаться на маслянистый налёт на машинах и зданиях, а также на металлический привкус во рту.

По словам военного эксперта Василия Дандыкина, противник бьет по Рязани уже не первый раз. Задачи врага старые — посеять панику у гражданского населения. Поэтому, по словам Дандыкина, попадания в дома со спящими людьми не были случайными:

— В Рязани противник наносил удары по жилым домам намеренно. Это, несомненно, укладывается в поведение, в том числе, и основных спонсоров киевского режима — немцев, англичан, поляков. Конечно, накануне мы очень хорошо прошлись по военным объектам и объектам двойного назначения противника, даже на Закарпатье наведались. Конечно, поднялся вой.

— Откуда прилетели беспилотники в Рязань? Это могли быть диверсанты?

— Думаю, что ВСУ запускали их со своей территории, с приграничных районов. Рязань относительно недалеко, в 800 километрах, находится от госграницы Украины. Некоторые мои коллеги, ссылаясь на предыдущие атаки противника, когда он запускал квадрокоптеры с фур, утверждают, что это дело рук местных диверсантов. Но я думаю, что в этот раз они действовали со своих приграничных районов.

— Какие объекты на территории противника для нас должны стать приоритетными, чтобы лишить его возможностей нас «кошмарить» беспилотниками?

— Надо бить прежде всего по транспортным объектам, мостам. Мы давно должны были это сделать. Потому что они спокойно уничтожали мосты, когда зашли в Курскую область. Удары по Антоновскому мосту в этом отношении также были показательными. Тогда, напомню, они практически оставили нашу группировку на правом берегу Днепра без снабжения. И сейчас, используя американские беспилотники, делают все для того, чтобы отрезать наше снабжение на Запорожском фронте… А мосты противника у Киева стоят.

Думаю, что пора нашего противника предупредить, нанести удар по Киевскому водохранилищу. Как говорили военные ещё в советские времена, Киев — обречённый город — с точки зрения таких ударов.  

Но остается основной вопрос — какое противодействие будет найдено дроновой вакханалии, которую устраивают Украина и Запад? Конечно, это будет сделано.

— Что это может быть?

— Да те же лазеры. Думаю, что в скором времени решение появится. Потому что без этого продвигаться на земле очень тяжело.

— Мы будем повторять массированные комбинированные удары, которыми недавно приводили в чувство нашего противника ?

— Конечно, это необходимо делать. Постоянно и регулярно. Уже говорил, что «бить в ответ на…» нам не подходит, потому что в обороне не победишь. Это аксиома, потому что все решается в наступлении. Наступление на земле, конечно, должно сопровождаться и воздушным  наступлением.

 

Источник: www.mk.ru