Если вы не можете посещать парикмахерскую или стричься каждые пару недель, машинка для стрижки волос станет незаменимым помощником в вашей ванной комнате. Вы также можете использовать машину, если вы любитель-парикмахер, она дешевая, занимает мало места, а главное, она выполнит свою работу быстро и легко.

Ниже приведены некоторые рекомендации, о которых следует подумать, прежде чем купить.

Если вы хотите подстричься, вам понадобится машинка для стрижки. Триммер, в свою очередь, используется для тонких деталей и точного удаления волос на шее и на боковых сторонах ушей.

Машинки для стрижки волос обычно поставляются с обозначениями в зависимости от того, какой тип волос они подстригают и как вы хотите, чтобы прическа лежала. Триммеры имеют встроенные настройки на самом устройстве, которые точно определяют высоту в миллиметрах.

Содержание статьи:

Самые важные особенности

Лезвия

У большинства машинок есть лезвия из нержавеющей стали, но некоторые найдут обычную сталь, керамику и титан. Лучший выбор — лезвия из углеродистой стали, потому что они более долговечны и служат дольше.

Способ размещения лезвий и их движения так же важны, как и их материал. Большинство лезвий предназначены для заточки во время использования. Однако время от времени их нужно смазывать специальным маслом, чтобы они лучше работали и продлевался срок их службы.

Насадки

Машинки обычно идут с насадками, которые определяют длину ваших волос. Каждая насадка имеет номер, который говорит, сколько волос останется после стрижки. Чем выше число, тем длиннее волосы остаются.

Некоторые машинки на самом устройстве имеют опцию выбора длины волос, так что вам не нужно менять насадки для волос для каждой длины. Насадки и прочие аксессуары для машинок доступны на странице, соответствующей данной категории.

Провод или машинка без провода

С беспроводными машинками для стрижки легче обращаться, потому что вам не нужно смотреть, не застрял ли провод где-нибудь и достаточно ли он длинный. Они также очень удобны, если вы хотите взять с собой свою парикмахерскую машинку в путешествие. Некоторые беспроводные машинки водонепроницаемы, поэтому их можно легко использовать в ванной сразу после принятия душа.

С другой стороны, вам нужно убедиться, что батарея достаточно заполнена, прежде чем вы начнете использовать прибор.

Для частых стрижек беспроводная машинка является отличным вариантом.

Звук

Вы узнаете качество машинки для стрижки по звуку. Машинки лучшего качества будут тихо гудеть, а некачественные устройства будут звучать так, как будто вы включили пылесос.

Аксессуары

Машинки для стрижки, особенно более качественные, поставляются со специальными аксессуарами. Чаще всего это ножницы для волос и расчески, но некоторые наборы включают халат, щетку для удаления волос с шеи, щетку для чистки машинки и масло для лезвий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here