Обеденный стол — это место, где друзья и семья собираются вместе за обильным столом, чтобы поделиться историями, обменяться шутками и наверстать упущенное. Так что неудивительно, что многие покупают столик прямо перед праздниками. Но перед тем, как купить стол, в который влюбишься с первого взгляда, сначала нужно учесть несколько факторов. Хотелось бы также порекомендовать отличный каталог мебели, представленный магазином mechta-mebel. В прошлом году мы с женой выбрали всю необходимую мебель, включая кухонный стол, именно там. Доступные цены и качество позиций не может не радовать.

Стиль

Начни со своего образа жизни. Одним из самых важных соображений является то, как и где вы будете пользоваться вашим столом?

Если ваш стол является продолжением вашей кухни или семейной комнаты, есть шанс, что вы будете использовать его чаще, например, для приготовления еды, домашних заданий или ремесел. Вам захочется чего-нибудь более непринужденного в стиле с прочной поверхностью, которая не будет легко повреждаться.

Однако, если вы ищете стол для своей официальной обеденной комнаты и действительно используете его только для особых случаев, то у вас есть свобода выбора более декоративного стола с деликатной отделкой.

Вы часто проводите время вместе или собираетесь только пару раз в год? Вы можете создать для своей семьи уютное пространство, которым можно будет наслаждаться в будние вечера, которое легко расширяется, когда приходит компания.

Очевидно, что и ваши личные предпочтения в стиле — эклектичный, современный, традиционный — помогут сформировать стиль стола.

Форма стола не менее важна для создания красивого и комфортного пространства

Прямоугольный

Прямоугольный стол является наиболее распространенной формой, потому что большинство столовых имеют прямоугольную форму. Это также отличная форма для сидения более четырех человек. Прямоугольные столы часто более гибкие, так как многие из них поставляются с регулируемой длиной (за счет откидных сторон)

Квадратный

Квадратный стол лучше всего смотрится в квадратной комнате. Это также отличное решение, когда у вас есть весьма небольшой список гостей — большой стол может быть не к месту. Вы всегда можете поставить два квадратных стола вместе и сделать прямоугольный стол для особых случаев.

Круглый

Круглый стол хорошо вписывается в небольших комнатах и небольших комнатах квадратной формы. Он создает уютную и интимную обстановку, так что это лучшая форма для небольшой группы людей. Большой круглый стол, однако, может заставить гостей чувствовать себя очень далеко друг от друга. Для универсальности получите стол с листом, который переходит в овальную форму, что позволяет разместить большую группу людей.