Физические и психические преимущества физических упражнений огромны, но знаете ли вы, что вы можете использовать эти преимущества в большей степени, занимаясь на улице, а не в помещении? А отличная база отдыха в подмосковье доступна по ссылке.

Five healthy benefits of enjoying outdoor exercise and recreation | UPMC  MyHealth Matters

Эксперты единодушно утверждают, что занятия на свежем воздухе значительно укрепляют психическое здоровье, что делает физические упражнения еще более плодотворными. А поскольку занятия на свежем воздухе или «зеленые» упражнения в большинстве случаев предлагаются матушкой-природой бесплатно, вы можете значительно сэкономить по сравнению с тренировками в спортзале. Экономия денег — это одно из тех жизненных достижений, которые улучшают настроение и снимают стресс.

Улучшает ваше психическое состояние

Как мы уже говорили, ваше психическое состояние значительно улучшается, когда вы занимаетесь на свежем воздухе. Одной из причин этого является осознание того, что ваш разум находится во время тренировки, особенно в связи с изменением местности и погоды.

В отличие от тренажерного зала, где пол ровный, а скамейки расположены ровно, местность на открытом воздухе включает в себя извилистые тропинки, холмы, леса и долины. Вы вынуждены постоянно быть сосредоточенным и внимательным, а это само по себе благоприятно сказывается на вашем психическом здоровье.

Лучший способ получить витамин D

Для того чтобы ваши кости и клетки крови были здоровыми, им необходимо большое количество кальция, фосфора и витамина D. Занятия спортом под солнечными лучами помогают вашему организму беспрепятственно усваивать эти минералы. Кроме того, пребывание на солнце в течение 5-15 минут хотя бы раз в два дня дает вашему организму весь необходимый витамин D.

Повышает самооценку

Ваша самооценка повышается в геометрической прогрессии, когда вы проводите время с друзьями, занимаясь различными видами активного отдыха. Этот эффект особенно силен, когда вы проводите время рядом с водой, зелеными насаждениями и звуками природы, такими как водопады.

Прогулки по природным тропам, рыбалка, садоводство и другие виды физической активности умеренной интенсивности также важны для вашего самоуважения. Игра с пейнтбольным или лазерным оружием — еще одно достойное занятие, поскольку оно дает вам новое чувство выполненного долга, что значительно повышает уверенность в себе.