Перед многими людьми, решившими начать изучение английского, встает главный вопрос: — “Как подойти к процессу изучения языка так, что он был не скучным и в то же время крайне продуктивным?”. Если и вы себя об этом спрашивали, то данная статья создана специально для вас.

И так, для того, чтобы понять английский и начать на нём свободно разговаривать, не обязательно зубрить учебники под присмотром репетитора. Нужно погрузиться в него, сделать его частью своей повседневной жизни. Мы подготовили для вас 7 способов изучения английского, которые значительно упростят решение данной задачи.

 

Содержание статьи:

Слушать подкасты или радио

Мы постоянно что-либо слушаем по пути на учёбу, работу, домой, во время прогулок или уборки по дому. Так почему не совместить это?

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

Постоянно слушая английскую речь, наш мозг постепенно привыкает к ней. Со временем быстрая речь носителей языка становиться для нас всё разборчивей, а в голове появляются слова и словосочетания которые мы никогда не заучивали.

К тому же, когда иностранная речь станет для вас почти полностью понятна, вы сможете слушать различные более сложные лекции или курсы по вашей специальности, повышая тем самым квалификацию. Двойная польза!

Смотреть YouTube видео

Преимущество такого способа в том, что у вас всегда есть визуальное объяснение того, что вы слышите, поэтому смотря такие видео вы сможете понимать, о чем говорят его участники, даже не зная некоторых слов.

Ваш мозг постепенно начнет запоминать, в каких ситуациях применяются то или иное слово, тем самым пассивно изучая язык. Видео могут быть любого (развлекательного, познавательного и др.) формата, главное чтобы в нем было больше английской речи.

Читать блоги

Чтение также является немаловажным упражнением при изучении. Читая блоги, вы автоматически запоминаете правописание слов и можете узнать различные неформальные сокращения, которых нет ни в одном учебнике.

В интернете существует тысячи блогов, посвящённые самым различным тематиками, поэтому вы обязательно сможете найти что-то для себя.

Смотреть фильмы и шоу в оригинале

Зачастую даже самый качественный дубляж не может передать точный смысл, игру слов или атмосферу, присутствующую в фильме. Смотря фильмы в оригинальной озвучке, вы объединяете приятное с полезным. К тому же перед вами открывается возможность раньше увидеть премьеру какого-нибудь классного сериала, фильма или шоу.

Общаться на английском

Можно общаться как с носителями языка, так и со своими друзьями, изучающими английский. В интернете есть много сайтов, на которых можно найти себе друга из любой точки мира и практиковаться с ним.

Заниматься по видео и аудиокурсам

Несомненно, самым продуктивным способом изучения языка является прохождение специальных курсов. В них подробно “разжёвывается” вся необходимая информация, поэтому понимания языка таким способом получится добиться значительно быстрее.

Здесь главное правильно подобрать нужный курс. Подробнее о том как правильно выбрать курс и какие курсы мы рекомендуем, можете прочитать на этом же сайте.

Каждый день учить что-то новое

В самостоятельном изучении главное постоянство действия. Вы можете уделять буквально несколько минут в день на изучения новых слов или грамматики. Это не так сложно, но через пару месяцев результат будет очевиден.

Выводы

Изучать английский самостоятельно можно и нужно, а используя на практике все вышеперечисленные способы, этот процесс станет не только увлекательным, но и очень полезным.

Смотря зарубежные фильмы, читая блоги, слушая подкасты и уделяя каждый день немного времени на занятия, вы сами не заметите, как начнете разговаривать на языке, который раньше казался вам непонятным. Желаем успехов в изучении!