При отсутствии надлежащего ухода существует вероятность скопления налета вокруг зубного имплантата, что может вызвать кровоточивость десен, заболевания десен, потерю костной ткани, инфекцию и другие стоматологические проблемы, которые могут ограничить процесс заживления. К слову, отличная стоматология метро беговая в Москве доступна по ссылке.

Советы

Тщательно чистите зубы
Мы рекомендуем использовать мягкую щетку, специально разработанную для пациентов с зубными имплантатами, для очистки труднодоступных мест. Убедитесь, что щетина щетки мягкая, чтобы она могла бережно очистить поверхность имплантата. Чистка 2-3 минуты — идеальное время для удаления образовавшегося налета.

Регулярно пользуйтесь зубной нитью
Использование зубной нити позволяет удалить налет, который остался или застрял между зубами. Поэтому рекомендуется пользоваться зубной нитью хотя бы раз в день, чтобы не оставалось частичек пищи и налета, которые могут вызвать различные проблемы. Убедитесь, что вы пользуетесь зубной нитью аккуратно, чтобы не повредить зубы, имплантаты или десны.

Избегайте липкой или твердой пищи
Употребление твердой пищи может привести к повреждению имплантатов, а в перспективе и противоположных зубов. Избегайте употребления твердой и липкой пищи, так как это может ослабить структуру зубного имплантата. К таким продуктам относятся карамель, лед, твердые конфеты, сухие фрукты и т.д.

Избегайте курения и алкоголя
Курение может быть очень вредным для здоровья зубных имплантатов, особенно в первые 6 месяцев, пока идет заживление, а также после того, как имплантат полностью интегрирован. Курение снижает кровоснабжение десен, зубов и костной ткани, а это может быть очень вредным для зубных имплантатов. Также было доказано, что употребление большого количества алкоголя замедляет процесс заживления зубных имплантатов.

Регулярное посещение стоматолога
Регулярно посещайте своего стоматолога, в Smiles of Chandler в Chandler AZ мы рекомендуем не реже двух раз в год, в зависимости от общего состояния здоровья полости рта. Ваше регулярное посещение поможет стоматологу поддерживать здоровье зубного имплантата и ваше общее состояние полости рта. Мы ожидаем, что зубные имплантаты прослужат вам всю жизнь, и мы уверены, что при правильном уходе они смогут это сделать. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас возникнут вопросы по поводу долгосрочного ухода за зубными имплантатами.