ПРОДАВ ТРИ автомобиля частным образом, я испытал и удовольствие, и боль от общения с публикой при продаже подержанного автомобиля. Действительно, две из трех моих продаж подержанных автомобилей прошли гладко и просто, поэтому я собрал подборку универсальных советов, которые и привожу ниже. К слову, узнать больше об особенностях выкупа битых авто можно на http://www.planetoday.ru/vykup-bityx-avto-osobennosti-uslugi/.

America's 10 Fastest-Selling Used Cars

Советы

Совет 1: Приведите свой автомобиль в надлежащий вид
Найдите время, чтобы вымыть его внутри и снаружи, и поддерживайте чистоту в течение всего времени, пока пытаетесь его продать.

А если у вас нет времени или желания делать грязную работу самостоятельно, наймите мобильного специалиста по чистке автомобиля, который тщательно вымоет его снаружи и внутри. Как и при продаже дома, презентация — это все, и она поможет вам получить немного больше денег за ваш автомобиль.

Совет 2: Правильная цена
Убедитесь в реалистичности цены, которую вы назначаете за свой автомобиль. Проведите исследование на сайтах объявлений, чтобы оценить рынок — завышенная цена на автомобиль отпугнет потенциальных покупателей. А если вы установили цену выше рыночной, обязательно объясните, почему: вы продаете автомобиль с аксессуарами, которые не входят в стандартную комплектацию? Перечислите все дополнительные функции вашего автомобиля, чтобы потенциальные покупатели не упустили его из виду.

Совет 3: Реклама
Это действительно важно. Очевидно, что реклама в Интернете в наши дни стоит довольно дешево и легко, но вы должны быть осторожны. Когда я продавал свой WRX, я указал свой номер телефона на объявлении, которое придумал сам и приклеил на заднее стекло, и мне звонили всякие розыгрыши. В конце концов я снял его и оставил машину только в Интернете. Большинство онлайн-сервисов не сообщают номер вашего мобильного телефона, если вы сами этого не захотите.

Независимо от того, где вы решили разместить объявление о продаже автомобиля, будьте внимательны к деталям, которые вы указываете в объявлении, и уж точно не указывайте свой домашний адрес. При этом, как уже говорилось в совете номер два, перечислите все дополнительные опции, которые есть у вашего автомобиля, и будьте честны.

Совет 4: Будьте честны
Перед тем как выставить автомобиль на продажу, убедитесь, что вы недавно прошли техническое обслуживание и устранили все мелкие неисправности. Если вы этого не сделали, обязательно сообщите потенциальным покупателям о всех неисправностях автомобиля, которые вы не готовы устранить — скорее всего, вам придется снизить цену. Перед продажей я проследил, чтобы все мои автомобили были зарегистрированы в течение 12 месяцев, потому что, на мой взгляд, это делает их более привлекательными для покупателя, но вы не обязаны этого делать. Опять же, будьте честны в отношении оставшегося срока регистрации, когда вас спросят.