Современная столица Узбекистана Ташкент живет немного в тени более привлекательных городов Шелкового пути — Самарканда, Бухары и Хивы.

Это очень жаль, потому что Ташкент — действительно хорошее место для посещения и проведения некоторого времени, если вы знаете, куда идти. К слову, оформить тур из Ташкента по доступной цене можно на OmonYomon.uz.

Комплекс Хазрати Имам в Ташкенте - историко-архитектурный ансамбль

Комплекс Хазрат Имам

Этот город можно рассматривать как знакомство с потрясающей исламской архитектурой — вероятно, именно поэтому вы собираетесь поехать в Узбекистан — поскольку здесь есть несколько прекрасных исторических мест. Это также очень современный город с множеством парков и фонтанов, красивых статуй, красивых кафе и отличных ресторанов.

Ташкент является прекрасной отправной точкой для знакомства с остальной частью Узбекистана. Из Ташкента очень легко добраться на автобусе или поезде до других интересных мест по всей стране.

Скорее всего, вы начнете и закончите свою поездку в Узбекистан именно здесь, поскольку здесь находится международный аэропорт страны. Если вы предпочитаете путешествовать по суше, то из Алматы (Казахстан) или Бишкека (Кыргызстан) до Ташкента можно легко добраться на автобусе или поезде.

Это также будет хорошим местом для отдыха в конце вашего путешествия по Узбекистану, потому что, поверьте мне, после нескольких дней и/или недель пристального разглядывания сияющих красок и переплетений архитектурных шедевров, вы будете чувствовать себя немного «вымотанным плиткой»!

Путешествие в Ташкент — что нужно знать перед поездкой

Ташкент — экономический и культурный центр Узбекистана и один из самых богатых городов Центральной Азии. Когда-то он был самым населенным городом бывшей советской Средней Азии и 4-м по величине городом Советского Союза.

Передвигаться по Ташкенту очень легко и дешево, если воспользоваться метро. Оно стоит всего $0,15, станции метро находятся рядом со всеми достопримечательностями Ташкента, и одно из главных развлечений в Ташкенте — это поездка на метро, так как в городе находятся одни из самых красивых станций метро в мире!

Ташкент также очень чистый и зеленый город, наполненный советской, исламской и современной архитектурой. Он действительно не настолько консервативен, как вы думаете, и я даже была удивлена, увидев молодых женщин, которые ходили в милых маленьких платьях.

Это не означает, что вы можете начать носить майки и шорты, которые едва прикрывают вашу попу, но вам также не нужно полностью закрывать себя.